меню
Планирование

Беременность и Роды
Родителям
МАЛЮТКА (до года)

Малыш от 1-2 лет
МАЛЫШ от 2до 4 лет
Ребёнок от 4 до 7
ШКОЛЬНИК


Статьи |
Главная » Полезная информация (беременность)
Роды: дышать и двигаться по правиламПо сравнению с вынашиванием младенца роды длятся значительно меньше времени. Однако именно эти несколько часов нередко откладываются в памяти женщины как самые тяжелые, которые ей довелось пережить. Происходит это во многом потому, что будущая мама к моменту отправления в родильный дом не овладела техникой дыхания и в целом поведения в родах.

Необходимость правильного поведения в родах
Этим вопросы подробно изучаются на любых курсах подготовки к родам, поскольку зачастую ум... Читать дальше »
Категория: Полезная информация (беременность) Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 319 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

Изменения в груди во время беременностиЧувствительность и набухание груди – одни из самых первых признаков наступившей беременности. Так же как и весь организм, молочные железы подвергаются в этот период значительной перестройке и подготавливаются к скорой лактации.

Молочные железы состоят из 15-20 долей с млечными протоками, которые делятся на дольки. Во время беременности под действием гормональных изменений увеличивается объем долек, растут протоки и разрастаются клетки, отвечающие за выработку молока. Соответственн... Читать дальше »
Категория: Полезная информация (беременность) Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 393 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Депрессия с младенческим лицомРодился новый человек, такой долгожданный, такой родной. Казалось бы, вот оно – счастье. Но молодая мама почему-то чувствует себя расстроенной, ее одолевают противоречивые чувства и эмоции. Специалисты называют это состояние послеродовой депрессией.

Эксперт Нина Бурова, педагог-психолог школы-интерната № 44, победитель окружного этапа конкурса «Педагог-психолог 2008 года», консультант компании «Раннее развитие»

Что такое депрессия
Важно не путать депрессию с обычной и безопасной послеродово... Читать дальше »
Категория: Полезная информация (беременность) Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 372 | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

 Подарок в положенииВы преподносите ей на День всех влюбленных роскошный букет, а она морщит носик и рассуждает о возможной аллергии у будущего младенца. Дарите на 8 Марта шикарную сумочку - и вовсе разражается слезами: туда, видите ли, не поместятся бутылочка и подгузник. Как ей угодить - такой любимой и такой беременной?

Для желудка и души
Вот вам небанальный и вкусный вариант: вместо букета цветов - «букет» из настоящих фруктов. Можно доверить оформление «витаминной корзины» профессионалам - сейчас много фи... Читать дальше »
Категория: Полезная информация (беременность) Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 321 | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Проблемы лактацииИнформации о пользе грудного молока опубликовано огромное количество - тут вам и статьи, и личный опыт, и статистика, и результаты исследований... Данный же материал рассчитан на будущих и «свершившихся» мам, которые уже приняли решение о грудном вскармливании.

Гипогалактия

Снижение секреторной функции молочных желез, а проще говоря - недостаточное образование молока, называется гипогалактией. Может развиться как сразу после родов, так через некоторое время после начала грудного вскармлива... Читать дальше »
Категория: Полезная информация (беременность) Добавил: ВЕРНЫЙ | Просмотров: 352 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Часто развивается во время беременности из-за общего увеличения объема циркулирующей крови и отека слизистых. Также может иметь аллергическую природу, быть последствием хронического воспаления, сухости воздуха. Самая частая же причина - последствие длительного применения сосудосуживающих капель типа Нафтизина. К нему развивается психологическая зависимость, маскирующаяся якобы постоянной заложенностью носа без его использования. В конце концов он вызывает истинный атрофический ринит. Длительный прием нафтизина прот... Читать дальше »

Категория: Полезная информация (беременность) Добавил: Vaytochka | Просмотров: 649 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

форма входа
Понедельник 26.11.2012


Логин:
Пароль:
Block title
прогноз погоды
Нужен ли раздел СП
Нужен ли на нашем форуме раздел СП ?
Всего ответов: 50
Связь с Админом
6943622
477877894
Агент@mail.ru360568@list.ru
Кликни на картинку
Построим дом для ВЯТКА МАМА (теперь у нас есть свой домик)
Internet Map
.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю,что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык" "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед" "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут... ...ты будешь называть его: MAMA...
Друзья
ВЯТКА МАМА © 2012
Создать сайт бесплатно
Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта